Форум коллекционеров банковских карт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум коллекционеров банковских карт » Наши коллекции » Самая большая коллекция банковских карт


Самая большая коллекция банковских карт

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Добрый день, господа!
Есть ли у кого-то информация о самой большой коллекции банковских карт?
А сколько карт в Вашей коллекции? Где предел, так сказать?

2

Вадим, мне кажется надо начать с вопроса кто и что собирает... Вот возможные темы коллекций.

Хронологические коллекции по странам, банкам и платежным системам:
- хронология "Банки РФ" (разновидности - с гос капиталом, м еждународные, частные российские...)
- хронология "Банки СНГ" или нескольких стран, например, Украины + РФ + Белоруссия
- хронология "Банки региона" (например, банки С-Петербурга)
- хронология какие-то избранные банки, например "Альфа" или "Сбер"
- хронология платежные системы: международные или местные
- хронология одной из платежных систем, например Visa+Visa Electron или Золотая Корона и тп...  одной страны/региона/банка
мой креатив исчерпан по поводу 100% хронологических коллекций. Добавьте, если что-то пропустил.

- можно попробовать собирать карты банков по отраслям промышленности, например "Газпромбанк", "Лукойл"... - "нефтянка"

- По предназначению карт: дебетовые, кредитные, подарочные (у нас эта услуга еще в зародыше, но придет и ее время!) и тд
- Ко-брендинговые карты (платежная система+банк+компания). Можно выбрать тему "Русский кобрендинг". А можно сузить тему, но расширить географию, например "Банковские карты авиалиний всего мира"

Теперь тематические коллекции:
- спорт, животные, транспорт, космос/планета Земля ... - например, "Спорт" на российском пластике. Интересная тема "Нумизматика и бонистика на пластике всего мира" т.е. "деньги на пластике"...  Здесь все зависит от предпочтений коллекционера и его выдумки!

Так что, если просто набирать карты со всего мира или всей России, то можно очень быстро набрать "самую большую коллекцию". А вот с точки зрения КАЧЕСТВА коллекции, интересно посмотреть на разные тематические коллекции. Например, коллекция 50 карт с животными, ИМХО, смотрится интереснее, чем 500 карт от разных банков вперемешку.

Я думаю, что у серьезных ребят Валера, Вадим (ссылки на коллекции есть на форуме) более 1000 карт, Олег Сыромятников (кстати, он продает свою коллекцию банковских карт, объявление на UUU) точно имеет более 1000, причем начиная с советстких карт...
Давай начнем с тебя: что ты собираешь и сколько у тебя карт??? :idea:

3

Так что, если просто набирать карты со всего мира или всей России, то можно очень быстро набрать "самую большую коллекцию".
СОВЕРШЕННО НЕ СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вы здесь » Форум коллекционеров банковских карт » Наши коллекции » Самая большая коллекция банковских карт